Форум программы Бухгалтерия Семьи

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Обсуждение программы Бухгалтерия Семьи » Общая информация » Вопросы по работе программы » Востановление записей базы
Востановление записей базы
da70Дата: Четверг, 29.03.2012, 00:28 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Благодарю за программу. Правда описание не очень подробное. Не описаны все возможности. Очень простая программа и весьма понятная. Спасибо. Вопрос. Я перенёс из базы " Семейная бухгалтерия в базу "Бизнес" все записи. Потом понял что они мне в базе "Бизнес не нужны" и я их ударил выборочно вручную. Потом на всякий случай перенёс всё (пустоту) из "базы "Бизнес" в базу "Семейная бухгалтерия". Когда открыл базу "Семейная бухгалтерия, то увидел что записей нет. Как мне вернуть все записи? Помогите пожалуйста. Спасибо. da70@yandex.ru

ЕлинаСветланаДата: Четверг, 29.03.2012, 13:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
da70, Вы правы, Help действительно не полный. И там не хватает информации по переносу данных из базы в базу. Спасибо за сообщение.
При переносе записей из базы A в базу Б записи из базы А удаляются и записываются в базу Б. Поэтому, к сожалению, у Вас в первой базе не осталось записей.
Возможно частично восстановить записи, если Вы делали резервные копии баз программы (вручную или непосредственно из программы). Если у Вас есть резервные копии, то я могу подробно написать, как восстановить записи.
Спасибо за сообщение.

da70Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:06 | Сообщение # 3
Сержант
Здравствуйте! Спасибо за ответ! А как создавать резервные копии?

ЕлинаСветланаДата: Четверг, 29.03.2012, 14:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
da70, у Вас какая версия программы?
Если 1.3 и выше, то резервную копию баз можно создать из программы: Файл -> Создать резервную копию баз пользователя.
Также можно скопировать в надежное место папку с базами.
Базы данных программы до версии 1.2b4 хранятся в папке HomeAccounting. Она находится в системной папке Application Data, или ProgramData....(зависит от Windiws). В Windiws XP это путь: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\HomeAccounting. Т.к. папка Application Data - системная, она может быть скрытой на Вашем компьютере, поэтому сделайте её доступной.

Начиная с версии 1.2b4 в программе имеется возможность задания физического пути хранения баз данных. Если Вы меняли папку хранения баз программы, то путь к этой папке прописан в файле pathbase.ini, которая хранится в папке HomeAccounting.

da70Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:29 | Сообщение # 5
Сержант
Светлана, большое спасибо за ответ! У меня версия 1.13. Про хранение записей в системной папке Application Data, или ProgramData я читал, но только вот не знаю как сделать её видимой. Захожу в All user, а там нет такой папки. Как сделать её видимой. Светлана, а если я скачаю аерсию 1.3, то мне нужно будет переносить все данные в новую прогу?

ЕлинаСветланаДата: Четверг, 29.03.2012, 19:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
da70, версия 1.13 - одна из самых первых, в ней есть ошибки. После деинсталляции старой версии и установки новой версии программа откроется с Вашими данными из старой версии программы, если Вы не укажете обратное при первом открытии программы.
Перед установкой новой версии обязательно сделайте резервную копию баз программы.

Сделать невидимую папку видимой Вы можете в любом файловом менеджере. Например, в Проводнике. Нажмите F1 (Help), и прочитайте, как сделать скрытые папки видимыми.
Если у Вас не получится, то напишите об этом. При этом укажите, какая у Вас ОС.

Обсуждение программы Бухгалтерия Семьи » Общая информация » Вопросы по работе программы » Востановление записей базы
Страница 1 из 11
Поиск:
Заказать звонок