Форум программы Бухгалтерия Семьи

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Обсуждение программы Бухгалтерия Семьи » Замечания по работе программы » Какие новые возможности программы хотелось бы добавить » Кошельки
Кошельки
timer_slvДата: Суббота, 23.01.2010, 08:27 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Для удобства думаю надо сделать отдельную информацию по кошелькам... чтобы наглядно было видны все кошельки, расход/приход/остаток по ним,

fizkoДата: Суббота, 30.01.2010, 17:59 | Сообщение # 2
Рядовой
1. Хотелось бы не только отчеты а вообще лог движения по кошелькам.
2. При перемещении денег между кошельками считаю необходимым вносить дату такого перемещения.
3. Можно было бы при первоначальном входе в программу вносить первоначальный остаток кошелька

ЕлинаСветланаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (fizko)
1. Хотелось бы не только отчеты а вообще лог движения по кошелькам. 2. При перемещении денег между кошельками считаю необходимым вносить дату такого перемещения. 3. Можно было бы при первоначальном входе в программу вносить первоначальный остаток кошелька

Здравствуйте, fizko! Кошельки будут изменены. Хотелось бы задать Вам несколько вопросов:
1. Что именно, по Вашему мнению, должно входить в лог движения по кошелькам (приход, расход, перенос - укажите, пожалуйста)
2. Выносить в отдельную таблицу перемещение денег между кошельками?
3. При первоначальном входе в программу выводить отдельный диалог, где можно будет указать первоначальный остаток денег в кошельке?
Напишите, пожалуйста, как на Ваш взгляд эти функции в программе должны выглядеть, чтобы Вам было удобно.

RomanДата: Вторник, 02.02.2010, 22:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
если уш каснулись темы кошельков, предлагаю свою идею...

1) Во первых надо сделать один особый кошелёк, и назвать его просто итогом, это совокупность всех кошельков (там все средства что есть, и его нельзя было бы менять) Только меняется сам через трансферты.

2) Движение средств: хотелось бы отдельное окошко (как например доходы\расходы\планировнаие и т.д.) - "Движение средств" пример прост: я хочу отразить движение средств из Кошелька1(наличные) на кошелёк2 (счёт в банке), ну и т.д.

3) если затронули лог, то лог по кошелькам делать не надо, надо делать один общий лог. (пример: " "%s" перевёл деньги "%d" из "%s" в "%s" с комментарием "%s" в "%d", (user, summ, source1, dest1, comments, date) " Все функции в коде просто изначально залогировать...

если надо будет более подробно поля к таблице движения средств, пишите, продумаю.

ЕлинаСветланаДата: Среда, 03.02.2010, 20:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Roman, может быть перенос денег из кошелька в кошелек отображать отдельными строками в доходах и расходах (чтобы их нельзя было удалить)? Или Вам хочеться именно таблицу отдельную по тренсфертам?
Roman, уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду насчет особого кошелька. Зачем он будет нужен и чем будет отличаться от остальных кошельков? Я не совсем поняла.

RomanДата: Среда, 03.02.2010, 20:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
Quote (ЕлинаСветлана)
Или Вам хочеться именно таблицу отдельную по тренсфертам?

именно по трансфертам, к примеру перенос с кошелька в банк - это ведь не доход по сути дела...так ? Зачем засорять табличку с доходами

Quote (ЕлинаСветлана)
Roman, уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду насчет особого кошелька. Зачем он будет нужен и чем будет отличаться от остальных кошельков? Я не совсем поняла.

ну лучше его называть не кошелёк а как общий запас средств. Он не редактируется пользователем , и является совокупностью всех средств (аналог того что отражается к примеру врахсодах\доходах как "В кошельке итого" вот это вывести в отдельную табличку к трансфертам, что бы более наглядно было...если коряво изъяснился пишите, расшифрую)))

ЕлинаСветланаДата: Пятница, 05.02.2010, 16:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Roman, таблица по трансфертам будет сделана.

AbilДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:37 | Сообщение # 8
Сержант
Светлана, возможно будет удобно перемещение между кошельками осуществлять как вариант операции приход-расход. И обозначить эту операцию, как перемещение.
Т.е. эта операция отображалась бы как: "перенос денег из кошелька в кошелек - отдельными строками в доходах и расходах".
И такая операция должна изменять баланс конкретного кошелька. Например, если у меня наличными были 1000 рублей и я положил их на карту, то из наличных эта сумма должна быть вычтена и прибавлена к кошельку.

Добавлено (08.02.2010, 18:37)
---------------------------------------------
И форум логичнее перевернуть: последние ответы должны быть первыми в таблице.

ЕлинаСветланаДата: Среда, 10.02.2010, 17:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Abil, Ваши предложения понятны. Подумаю над этим.

AbilДата: Среда, 10.02.2010, 20:37 | Сообщение # 10
Сержант
Добрый день! Хотел бы уточнить вопрос по балансу кошельков. На балансе кредитной карты сумма может быть отрицательной. Так?
Например, на карте -2700. Я внес на карту 1000. Сейчас в результате операции я увижу, что на карте 1000, а не -1700. Это ошибка или я неверно использую кошельки?

ЕлинаСветланаДата: Среда, 10.02.2010, 20:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Abil, сумма в кошельке не может быть отрицательной. По-видимому, мне нужно снять этот запрет.
Abil, скачайте новую бета-версию программы 1.1b3 , там устранены многие ошибки.

AbilДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:44 | Сообщение # 12
Сержант
Добрый день!
Мне кажется, что для банковских депозитов (которые я сейчас обозначаю как кошельки) нужна отдельная функция. С дополнительной информацией: названием банка, суммой депозита, датой открытия, датой закрытия, откуда пришли деньги (с соответствующим снятием их из источника), процент по вкладу. Нужна информация об автоматической пролонгации. И место для примечания.

ЕлинаСветланаДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Abil, спасибо за совет. Ваше пожелание я учла, отдельная фунция для ведения банковских счетов, возможно, будет реализована, но не в ближайшее время.

laraДата: Четверг, 16.06.2011, 22:09 | Сообщение # 14
Лейтенант
ОГРОМНОЕ спасибо за такую программу (надоело каждый месяц "куда ж я дела столько денег...."). Скачала несколько похожих, но остановилась именно на этой. Более простая и удобная, и, на мой взгляд, красивая, приятная для восприятия. Хочется добавить, чтоб в расходах и доходах при выборе фильтра, показывался не только общий итог по фильтру, но и итоги по фильтру по кошелькам. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал lara - Четверг, 16.06.2011, 22:23

ЕлинаСветланаДата: Пятница, 17.06.2011, 16:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
lara, спасибо за отзыв. Подумаю над Вашим предложением.

Обсуждение программы Бухгалтерия Семьи » Замечания по работе программы » Какие новые возможности программы хотелось бы добавить » Кошельки
Страница 1 из 212»
Поиск:
Заказать звонок