Форум программы Бухгалтерия Семьи

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Обсуждение программы Бухгалтерия Семьи » Замечания по работе программы » Какие новые возможности программы хотелось бы добавить » Планирование расходов (Анализ)
Планирование расходов
lusymaxДата: Среда, 07.03.2012, 21:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день! Выражаю особую благодарность создателям программы. Очень-очень понравилась, уже 3-й день осваиваю. Сейчас нахожусь в процессе осваивания и то ли не нашла такою функцию, то ли ее просто нет: Хотелось бы иметь возможность увидеть сколько у меня уже оплачено по планируемым расходам. То есть:
1) привязать закладку "Расходы" к закладке "Планы" и добавить столбец "Уже выплачено",
2) в "Анализе" можно было сформировать график сколько было запланировано, а сколько уже выплачено.

Например:
Я покупаю диван за 50 000 - вношу это в планы
заплатила первый аванс (взнос) 10 000 - вношу в расходы (соответственно, в ПЛАНАХ должна уменьшиться сумма в этой строке (либо уменьшиться изначальная сумма в ячейке, либо в новом столбце было отображено "Уже выплачено"))
затем плачу второй аванс - вношу в Расходы и дальше по той же схеме.

а при формировании анализа я могла увидеть в % соотношении по какой статье какой % у меня исполнен план расходов

Если эти функции уже есть и я просто их не нашла, то прошу прощения, укажите, пожалуйста, мне на них

Заранее благодарю за ответ

Заранее благодарю

ЕлинаСветланаДата: Суббота, 10.03.2012, 14:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
lusymax, Ваши предложения понятны, подумаю над ними.
Процент выполнения плана можно посмотреть в таблице анализа по планированию расходов в тестовой версии.

Nat_VДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:59 | Сообщение # 3
Сержант
В версии 1.4b10 можно в анализе посмотреть процент фактических расходов от запланированных.
Можно ли сделать в том же формате отображение процента фактических доходов от запланированных?

Nat_VДата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:29 | Сообщение # 4
Сержант
В планировании не хватает графика, демонстрирующего равномерность расхода и дохода на запланированный период.
Неравномерность доходов и расходов может при месячном положительном балансе, создавать в течение месяца ямы в семейном бюджете.
Например, если расход приходится на период, когда доход еще не получен. Таких ситуаций за месяц может быть несколько, особенно у тех, кто получает зарплату дважды в месяц или пользуется пособиями на детей и субсидиями. Очень наглядно такие ямы можно было бы отобразить на самом простом графике, кривая (или площадь) которого отображает изменения денежного остатка на протяжении запланированного месяца (по Х- дни месяца, по У - денежный остаток). Остаток на каждый день месяца рассчитывается, понятно, из уже введенных данных о запланированных доходах (+200 руб, +1000 руб) и запланированных расходах (-800 руб). Там где график опускается ниже нулевого значения - яма, возникшая из неправильно разнесенных во времени расходов. smile Было бы удобно сделать отдельной вкладкой в разделе "планирование"
Даже файлик в excel сваял, в качестве демонстрации, но куда отправлять - не знаю. smile
Надеюсь, написал понятно.

ЕлинаСветланаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Nat_V, пришлите Ваш файлик на e-mail: feedback.myhomesoft@gmail.com
Насчет первого предложения я подумаю.

Обсуждение программы Бухгалтерия Семьи » Замечания по работе программы » Какие новые возможности программы хотелось бы добавить » Планирование расходов (Анализ)
Страница 1 из 11
Поиск:
Заказать звонок