Форум программы Бухгалтерия Семьи

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Обсуждение программы Бухгалтерия Семьи » Замечания по работе программы » Какие новые возможности программы хотелось бы добавить » Доход/Расход и Кошелек (Некоторые, возможно, полезные идеи)
Доход/Расход и Кошелек
DarkchyldДата: Суббота, 08.10.2011, 10:26 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
(Изучаю возможности версии 1.4b8 - о ней и идет речь)
Не знаю, возникали подобные идеи или нет, но считаю их интересными.
Прежде всего, не совсем разобрался с идеей кошелька (что конкретно под ними подразумевается), но если все же мои догадки верны, то не плохо было бы реализовать линейку движения денег (программируемую пользователем).
Так, скажем, в программе есть пункты доход/расход, но я не обнаружил итога из этих пунктов. То есть у мы можем видеть исполнение планов (планируемые затраты и реальные затраты), но как увидеть сколько денег остается невостребованными. Т.е. те самые доход минус расход. И почему бы то что остается после трат не положить в запланированные кошелек?
Вот об этом движении денег от получения до кошелька я и упомянул в начале топика.

Сообщение отредактировал Darkchyld - Суббота, 08.10.2011, 10:27

ЕлинаСветланаДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Darkchyld, объясните, пожалуйста, на конкретном примере, как должна выглядеть новая функция.

DarkchyldДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:03 | Сообщение # 3
Сержант
Вот пример:
Допустим мы прописали 2 кошелька и назвали их: рублевый1 и рублевый2
Пусть в графе доход у нас стоит:
Аванс - 4 000 (кошелек: рублевый1)
Зарплата - 10 000 (кошелек: рублевый2)

Графа расход:
Квартплата - 3 000 (кошелек: рублевый2)
Вода - 700 (кошелек: рублевый2)
Интернет - 800 (кошелек: рублевый1)

Тем самым, указав куда "положить" или откуда "взять" деньги, мы указываем направление движения денег в бухгалтерии.
Эта функция позволила бы видеть и точнее планировать расходы, а также управлять накоплением средств "под матрасом". Кошельки будут подбивать итог средств оставшихся после запланированных трат и вести учет накопления. Вот как бы выглядел для наших кошельков результат операций:
рублевый1: +4 000 -800 =3 200
рублевый2: +10 000 -3 000 -700 =6 300
Т.е. взглянув на кошельки (указав предварительно доходы и расходы, а также указав куда положить и откуда взять деньги), мы увидим сколько у нас денег в том или ином месте не пересчитывая купюры в них (а может для некоторых поможет проконтролировать, верно ли им сдали сдачу в продуктовом или ЖЭКе).

Дополнительно не помешает функция подведения промежуточных итогов. Так скажем доход минус расход по конкретным кошелькам, суммарно за все кошельки. За месяц, за конкретный указанный период, за год и т.п. (думаю схожу функцию многие видели в 1С Предприятии).

Возможно я не очень удачно описываю механику процесса, но надеюсь вы разберетесь с самой идеей.

ЕлинаСветланаДата: Вторник, 11.10.2011, 11:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Darkchyld, подскажите, пожалуйста, чем указанная функция отличается от итогов по кошелькам на нижней панели итогов? Я не совсем поняла разницу.

DarkchyldДата: Среда, 12.10.2011, 11:02 | Сообщение # 5
Сержант
Возможно у меня глючит версия программы, но кошельками можно управлять только вручную. Указывать какая сумма в каждом кошельке, а перевод возможен только от кошелька к кошельку, тогда как я говорил про автоматизацию данного процесса и подведении промежуточных итогов за различные периоды.

ЕлинаСветланаДата: Среда, 12.10.2011, 11:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Darkchyld, если я Вас правильно поняла, что при добавлении нового дохода или расхода у Вас не пересчитываются итоги на нижней панели?
Допустим, у Вас были следующие итоги:

Вы вводите новый расход: Машина, Бензин, 800, кошелек: рублевый2.
Итоги в нижней панели после этой операции должны пересчитаться:

У Вас итоги не пересчитываются? Какая у Вас ОС?

Спасибо за помощь в разработке.

Обсуждение программы Бухгалтерия Семьи » Замечания по работе программы » Какие новые возможности программы хотелось бы добавить » Доход/Расход и Кошелек (Некоторые, возможно, полезные идеи)
Страница 1 из 11
Поиск:
Заказать звонок