Форум программы Бухгалтерия Семьи

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Обсуждение программы Бухгалтерия Семьи » Замечания по работе программы » Какие новые возможности программы хотелось бы добавить » чего не хватает (собственное лично моё мнение -))
чего не хватает
ЕлинаСветланаДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:30 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Статус: Offline
Вышла новая бета-версия 1.4b9. Изменено отображение возврата долгов, исправлены некоторые ошибки. О недочетах и ошибках в программе пишите по обратной связи или на форуме.
Перед установкой новой версии настоятельно рекомендую сделать резервную копию баз программы.

ВиталийДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:32 | Сообщение # 62
Сержант
То, что базы расходов можно редактировать, это само по себе хорошо. Но когда пытаешься самостоятельно добавить какие-то категории (например, категорию "Хоз.товары" вынести в отдельный блок расходов) есть неудобство. Новый раздел встаёт в самый конец, и оттуда его уже не сдвинуть. Единственный вариант всё сделать нормально - это самостоятельно сверстать всю базу с нуля. Не у каждого на это есть время. Поэтому хотелось бы видеть более гибкое редактирование базы.

ЕлинаСветланаДата: Вторник, 04.09.2012, 11:47 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Виталий, как я поняла, Вы хотите, чтобы была добавлена возможность перестановки столбцов в таблице наименований расходов?

ВиталийДата: Вторник, 04.09.2012, 16:18 | Сообщение # 64
Сержант
Так точно.

ЕлинаСветланаДата: Вторник, 04.09.2012, 20:38 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Виталий, эта функция будет реализована.

ВиталийДата: Вторник, 04.09.2012, 21:27 | Сообщение # 66
Сержант
Есть ещё один момент. Бывает, кому-то нужно создавать подробные списки расходов. Но сейчас это будет не очень удобно - таблицы будут очень громоздкими.
Если это возможно, было бы неплохо реализовать функцию "вложенных" списков.

Например.

При этом обобщающие подкатегории (обувь, верхняя одежда) уместно будет сворачивать, чтобы таблицы не занимали большую площадь.

ЕлинаСветланаДата: Среда, 05.09.2012, 13:11 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Виталий, подумаю над Вашим предложением. Спасибо.

ВиталийДата: Четверг, 06.09.2012, 14:53 | Сообщение # 68
Сержант
Елена, было бы очень удобно с большими списками работать. Спасибо.

TanaДата: Суббота, 08.09.2012, 21:16 | Сообщение # 69
Рядовой
Добрый день!! Большое спасибо за такую замечательную программку и за то, что вы прислушиваетесь к нашим пожеланиям!! kind
У меня есть мааленький вопросик: а нельзя ли во вкладке анализ в круговой диаграмме добавить выноски при наведении курсора с наименованиями и потраченной/полученной суммами (как, например, в других видах диаграмм). Я понимаю, что есть справа легенда и в ней все расписано, но мне кажется, что с выносками диаграмма будет информативнее. И еще, возможно ли настроить фильтр на постоянное значение, например "текущий месяц" или он постоянно при открытии сбивается на "нет"??
Заранее спасибо за ответы!

ЕлинаСветланаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:48 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Tana, спасибо за предложения. Я подумаю над ними.
При открытии программы фильтры действительно устанавливаются по-умолчанию на "нет".

ЕлинаСветланаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:52 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Виталий, пока для работы с большими списками Вы можете использовать поиск в нижней таблице. Просто в соответствующем столбце начинайте вводить начальные буквы нужного наименования расхода (дохода).

ВиталийДата: Вторник, 11.09.2012, 15:50 | Сообщение # 72
Сержант
ЕлинаСветлана, я имел ввиду таблицу базы расходов (F7).

ВиталийДата: Вторник, 11.09.2012, 15:53 | Сообщение # 73
Сержант
Поиск же идёт по таблицам расходов (F2).

ЕлинаСветланаДата: Среда, 12.09.2012, 11:31 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Виталий, я поняла Ваше предложение, просто предложила пока облегчить ввод расходов при больших таблицах видов расходов.
С версии 1.4b2 можно осуществлять поиск в нижней таблице наименований расходов. Выделите любую ячейку в нижней таблице наименований расходов и просто в этой ячейке введите начальные буквы нужного слова. При этом выделится первая ячейка, слово в которой начинается с набранных букв.
В примере осуществлен поиск во втором столбце

ВиталийДата: Четверг, 20.09.2012, 11:33 | Сообщение # 75
Сержант
ЕлинаСветлана, благодарю.

Обсуждение программы Бухгалтерия Семьи » Замечания по работе программы » Какие новые возможности программы хотелось бы добавить » чего не хватает (собственное лично моё мнение -))
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:
Заказать звонок