Форум программы Бухгалтерия Семьи

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Обсуждение программы Бухгалтерия Семьи » Замечания по работе программы » Какие новые возможности программы хотелось бы добавить » Права пользователей, расположение базы, аналитика (Права пользователей, расположение базы, аналитика)
Права пользователей, расположение базы, аналитика
d06pbIuДата: Вторник, 02.02.2010, 19:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
В первую очередь хочу выразить свою благодарность за программу (хоть я и начал ею пользоваться совсем недавно) и за дизайн и оформление сайта. И то другое, на мой взгляд, на хорошем уровне.
И так, по теме.

1. Обнаружил всего два уровня прав пользователей программы - Администратор и Обычный пользователь. При этом для Обычного пользователя не смог задать пароль. Было бы неплохо в возможности или редактирования набор прав, или ведения и просмотра журнала действий пользователей. А лучше и то и другое.

2. Приятна бы была возможность задания пути физического хранения базы данных.

3. И последнее. Есть ли возможность добавить своего рода аналитику для записей доходов и расходов. Например: доход зарплата, аналитика - пама (мама и т.д. из соответствующего справочника), расход проезд до работы, аналитика - папа, мама и т.д.

Спасибо.

RomanДата: Вторник, 02.02.2010, 22:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
если заговорили про базы, то интересна возможность переноса баз (импорт\экспорт)...+ резервное копирование бд, по расписанию (с доп отключением\включением)

Сообщение отредактировал Roman - Вторник, 02.02.2010, 22:38

ЕлинаСветланаДата: Среда, 03.02.2010, 20:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
d06pbIu, я сделала так, чтобы каждый пользователь мог менять только свой пароль. Вы хотите, чтобы Администратор мог задавать пароли Обычным пользователям, которых он создал? Уточните, пожалуйста.
Второй пункт будет реализован.
В третьем пункте Вы имеете в виду анализ подробный, чтобы можно было выбирать параметры анализа (по отдельным видам доходов/расходов, по пользователям и т.д. и их сочетания)?

ЕлинаСветланаДата: Среда, 03.02.2010, 20:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (Roman)
если заговорили про базы, то интересна возможность переноса баз (импорт\экспорт)...+ резервное копирование бд, по расписанию (с доп отключением\включением)

Roman, пока в планах реализовать импорт-экспорт баз в Excel, Word.
Резервное копирование данных тоже реализую. Думаю над этим.
Спасибо за советы

RomanДата: Среда, 03.02.2010, 20:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
не стоит запариватся с МС на данном этапе, предлагаю просто хранить информацию в sqlite и всё... главное только перенос, поэтому sqlite подходит как никак лучше... (кстати и в будущем будет проще сделать поддержку субд ) универсальная субд, кстати говоря для делфи есть много компонентов оболочек для неё

Сообщение отредактировал Roman - Среда, 03.02.2010, 20:52

d06pbIuДата: Четверг, 04.02.2010, 14:02 | Сообщение # 6
Рядовой
ЕлинаСветлана, как правило, в программах с разделеннымт правами доступа есть пользователь "Администратор", который может делать в программе абсолютно все, в том числе и менять пароль остальным пользователям, а есть "Остальные пользователи", которые имеют определенные функциональные ограничения в программе. Вот примерно такое хотелось бы видеть и в Вашей программе. Да еще к этому плюс возможность "Администратор" задавать эти самые функциональные ограничения для "Остальных пользоватлей". И не помешал бы журнал, в который бы записывались все события произведенные в программе - кто, что и когда делал.
Третий пункт, думаю, лишний.

ЕлинаСветланаДата: Пятница, 05.02.2010, 16:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
d06pbIu, обдумаю Ваши предложения

LegaДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:19 | Сообщение # 8
Рядовой
А по какому адресу находятся базы?
У меня домашняя сеть на три компа. Прога запускается на любой машине. Но на каждой формируется своя база. нет единой. Я так понял, что база находится только локально на компе. и ее другие компы не видят.

ЕлинаСветланаДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Базы находятся в ApplicationData

razorДата: Вторник, 23.02.2010, 00:38 | Сообщение # 10
Сержант
Добрый ночи, хотелось бы:
1) четкое указание места хранения базы данных пользователей и изменение места хранения
2) добавление части в базу данных без изменения предыдущих данных (к примеру я забиваю данные за сегодняшний день на работе, копирую на флешку данные и принося домой, присоединяю к общей базе которую к примеру уже забивал месяц).
3) Возможность удаление базы данных при вводе пароля пользователя.

Добавлено (23.02.2010, 00:38)
---------------------------------------------
По умолчанию неплохо бы чтобы базы хранились не в ApplicationData, а в папке с установленной программой

Сообщение отредактировал razor - Вторник, 23.02.2010, 00:39

ЕлинаСветланаДата: Вторник, 23.02.2010, 12:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (razor)
По умолчанию неплохо бы чтобы базы хранились не в ApplicationData, а в папке с установленной программой

Для Vista, Win7 это не подходит. Первая версия у меня была так и сделана, но пришлось изменить.
razor, я позже сделаю, чтобы пользователь сам указывал физический путь хранения баз данных.

razor, в программе есть возможность чистки ненужных (устаревших) записей. Вы хотите изменить или дополнить эту функцию? Если Вы хотите что-то изменить, напишите, пожалуйста, как эта функция, по-Вашему, должна быть реализована.
С уважением, Елина Светлана

razorДата: Четверг, 25.02.2010, 22:01 | Сообщение # 12
Сержант
ЕлинаСветлана, при загрузке программы пункты, создать, удалить

ЕлинаСветланаДата: Пятница, 26.02.2010, 22:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
razor, спасибо за советы

streamДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:28 | Сообщение # 14
Рядовой
Всем привет.
Хотелось бы для начала высказать благодарность Светлане за такой отличный и беспланый софт в области домашнего бюджетирования.
Ну с первого взгляда на программу хотелось бы увидеть в ней:
1. Ограничение по действиям пользователей отличных от администратора.
2. Добавть в отчеты анализы по долгам.
3. При построении диаграмм в прямоугольном виде не помешало бы разбиение критериев не только по видам но и по цветам.

ЕлинаСветланаДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
stream, пункты 2, 3 будут реализованы. Спасибо за совет.
По поводу пункта 1: какие ограничения Вы хотели бы видеть в программе? У меня пока реализованы ограничения по действиям с пользователями и базами.

Обсуждение программы Бухгалтерия Семьи » Замечания по работе программы » Какие новые возможности программы хотелось бы добавить » Права пользователей, расположение базы, аналитика (Права пользователей, расположение базы, аналитика)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Заказать звонок