Форум программы Бухгалтерия Семьи

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Обсуждение программы Бухгалтерия Семьи » Замечания по работе программы » Ошибки в работе программы (указывайте версию программы) » Ошибки и пожелания
Ошибки и пожелания
razorДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:35 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Окно расходы:
1) Удалить по правой кнопке не работает, как редактировать по правой кнопке еле разобрался, крайне неудобно. В меню редактировать было бы лучше если бы выпадало окошко с перечнем вариантов для редактирования.
2) Если я хочу добавить в середину какого нибудь дня дополнительную строку, это нереализуемо, хорошо бы было по правой кнопке уметь добавлять строку.

ЕлинаСветланаДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
razor, спасибо за нахождение ошибок.
Насчет пункта (1):
Ошибка с удалением по контекстному меню будет исправлена.
Над тем, как лучше реализовать редактирование, я думаю, как это лучше реализовать. Поступило преложение от пользователя Андрея Фрадкина: "Выбираешь конкретное название расхода в верхней таблице, нажимаешь правую кнопку мыши (контекстное меню - редактировать) или кнопку "Исправить запись", далее курсор попадает в нижнюю таблицу на соответствующее название расхода, а в верхней таблице та ячейка, которую собирался редактировать все равно остается выделенной (правда сейчас это почти не заметно, выделение очень бледное) - до этого момента все так и работает, далее, как мне кажется нужно выбрать в нижней таблице требуемое название расхода двойным щелчком мыши и все, после чего курсор должен опять переместиться в верхнюю таблицу на отредактированную ячейку". Я думаю, что это удобно и понятно будет. Как Вы считаете?
Насчет пункта (2):
У меня раньше было сделано (в первых версиях программы), что по двойному щелчку мыши или при перетаскивании мышью новая строка вставлялась между строками (в первом случае - после выделенной ячейки, во втором случае - на месте, где была отжата кнопка мыши). Пользователи начали жаловаться на неудобство, поэтому пришлось сделать, чтобы вставлялось в конец таблицы. Если Вы считаете, что лучше вернуться к первому варианту, напишите, пожалуйста.
Если еще кто-то считает, что лучше вернуться к первому варианту, тоже напишите. Я изменю.

anddrewДата: Вторник, 02.03.2010, 14:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (ЕлинаСветлана)
пришлось сделать, чтобы вставлялось в конец таблицы

А чем это плохо? Вставлется в конец таблице, потом щелкаешь по названию столбца, по которому надо упорядочить содержимое (например по Дате) и все расставляется по своим местам (т.е. в хронологическом порядке). Хотя, конечно, в середину дня не поставишь, но для меня, например, это не принципиально в какой именно последовательности в течение дня были расходы.

razorДата: Вторник, 02.03.2010, 22:48 | Сообщение # 4
Сержант
ЕлинаСветлана, по поводу редактирования ,в принципе идея понятна, думаю да будет удобно так редактировать.

Quote (anddrew)
А чем это плохо? Вставлется в конец таблице, потом щелкаешь по названию столбца, по которому надо упорядочить содержимое (например по Дате) и все расставляется по своим местам (т.е. в хронологическом порядке). Хотя, конечно, в середину дня не поставишь, но для меня, например, это не принципиально в какой именно последовательности в течение дня были расходы.
- как вариант, попробовал работает, спасибо за подсказку.

Но все же удобнее было бы воплотить функцию добавлению, как в том же Excel, нажал на правую кнопочку в любом месте, выбрал в меню добавить и ниже того места где нажал появляется чистенькая незаполненная строчка.

Также еще одно улучшение, было бы красиво чтобы программа умела строить кривую расходов по по дням. (Горизонтальная линия дни недели, вертикальная линия количество потраченный денег в этот день)
А Диаграмма, по двойному клику на каком либо участке, выдавала еще одну диаграмму уже с разбивкой на что именно сколько чего потрачено. К примеру в диаграмме участок Продукты, двойной клик по участку, раскрылась еще одна диаграмма из кусочков, вот такая то доля на мясные продукты, на молочные, на хлебобулочные и т.п.

Сообщение отредактировал razor - Вторник, 02.03.2010, 23:05

ЕлинаСветланаДата: Четверг, 04.03.2010, 19:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Олег, Ваши предложения понятны. Я подумаю над ними.

ЕлинаСветланаДата: Среда, 05.05.2010, 13:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Исправлены события, которые возникают при нажатии кнопки "Редактировать" в новой версии 1.2b2.

BAOДата: Четверг, 08.07.2010, 01:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Бегло посмотрел - работает. Один момент - пришлось перенастроить разделитель разрядов в системе - перевести с точки на запятую, иначе калькулятор не работает - пишет ошибка при работе с плавающей запятой, то же отображалось и в панели итогов - данные с запяой просто не считались.

Версия 1.13

ЕлинаСветланаДата: Четверг, 08.07.2010, 10:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
BAO, ошибка будет найдена и устранена. Спасибо за помощь в разработке.

nobodyДата: Вторник, 28.09.2010, 16:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Работая с версией 1.1 возникла такая проблемка. строки расходов как-будто сами удаляются при закрытии программы. Причём на сумме в кошельке это не отражается. Сумма правильная остаётся а вот при построении диаграммы используются только сохранённые записи. Объясню на примере: диаграмма дохода - 8 000, диграмма расходов - 6 000, в "кошельке" - 500 (что в действительности верно), только куда ещё 1500 в диаграммах потерялись?
Я сначала грешила на память, когда не находила некоторых строк расходов, которые вроде записывала, пока несколько раз не убедилась что последняя внесёная строка сама исчезает. Сумма в кошельке верная, диаграмма расходов - нет.
Скажите, может я не правильно закрываю программу, что данные исчезают. Пользуюсь программой меньше месяца.
Сейчас скачала свежую версию, но пока не проверяла этот момент. Кто-нибудь раньше обращался с подобной проблемой или может это я чё не догоняю?
Заранее благодарю за помощ.

ЕлинаСветланаДата: Вторник, 28.09.2010, 17:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус
nobody, версия 1.1 - одна из самых первых, там была подобная ошибка. Качайте свежие версии. Будут проблемы - обращайтесь.

msiДата: Суббота, 28.01.2012, 07:24 | Сообщение # 11
Рядовой
программа понравилась, хотелось бы увидеть в "Анализ-анализ по видам расходов-круговая диаграмма" возможность назначать цвет расходам. Иногда сливается (например темно-зеленый светло-зеленый). спасибо.

ЕлинаСветланаДата: Суббота, 28.01.2012, 10:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
msi, спасибо за пожелание. Подумаю над ним.

Обсуждение программы Бухгалтерия Семьи » Замечания по работе программы » Ошибки в работе программы (указывайте версию программы) » Ошибки и пожелания
Страница 1 из 11
Поиск:
Заказать звонок